хай хьюм

Пять нарративов о спецслужбах

Перечень ключевых способов разговора о том, что входит в набор позитивных нарратив об именуемом государственными спецслужбами.   

О Павловском и его нынешних организационных возможностях

Вопрос о реальных действиях известного споуксмена в связи с очередным его интервью.

На WC - интересный материал про Марка Дайса - социального экспериментатора из США, оценивающего "овцелюдей"

Марк Дайс просит в толпе подписать петиции за любую глупость, и выкладывает ролики на YouTube о том, сколь бездумно поступают его сограждане. Что здесь еще, кроме "эффекта толпы"?

В разделе "статьи" появилась гипотеза о группах безопасности общества

Данный материал написан в развитие теории революционной ситуации, представляет собой попытку истолкования имеющих отношение к этой ситуации общественных элит, и приурочен к подлинному дню праздника народного единства – 7 ноября, красному дню календаря, дню Октябрьской Революции, а не к тому, что компрадорское дурачье пытается навязать нам как таковое в виде 4 ноября, к которому это единство или уже давно как состоялось, или никак не связано с этой датой, но, во всяком случае, большинством помнящего свою историю народа, которому этот «праздник» вменен, как праздник «почему-то» не воспринимается.

Гипотеза о группах безопасности общества: три в одном в элитологии

Материал посвящен попытке взаимной интерпретации таких групповых феноменов современных обществ, как революционеры, спецслужбы и партизаны, и апеллирует, в первую очередь, к процессам, происходящим в США в начале XXI века.

Очередная емкая цитата от Делягина про социальные технологии

В качестве информации к размышлению.

Подписка на RSS - хай хьюм