О Павловском и его нынешних организационных возможностях

Здесь вот какой момент, если брать в сухом остатке: Павловский сформировал себе имидж политтехнолога и серого кардинала ельцинской эпохи, а теперь речь идет о том, что в Союзе он был диссидентом, и вот-де теперь тоже... правда, теперь - в ином статусе. И что самобичеваться можно, но это было бы легко и просто. Вопрос - что делать? Им задаются многие, оставшиеся подвизавшимися.

Павловский - пионер, что называется, хайхьюма, высоких гуманитарных технологий, взятых на вооружение высоколобыми прокремлевскими гавриками вроде занятого нынче окончательным решением демократического вопроса в России "кремленыша" Кириенко, выпестованного Глебом Олеговичем в приснопамятном ФЭП. По логике экономических вещей, вслед за пионерами рынка (ларечниками) идут более крупные и системные (корпоративные, сиречь иерархические) игроки, и на смену Максу Мейеру, Марине Литвинович (многие их знают?) и почившему в Бозе Леониду Глазычеву (этого знают чуть больше) идут шарашки с неизвестыми широкой публике названиями под крылом чемезовских и мантуровских гигантов, расширяя долю госсектора в отрасли total control, в которую весь хайхьюм и сколлапсировался за последние годы. Она принципиально рыночна, но собственно рынок ли это? Как бы то ни было, это функционирование государства-корпорации - одного из признаков нынешнего режима (скорее всего, фашистского).

И вот здесь - интрига момента: может ли Павловский сегодня проявить свои организаторские таланты и создать нечто, работающее на стыке "широкого хай-хьюма", экономики, авангардной политологии и трендовых спросов самого государства (я имею в виду пресловутое "пространственное развитие", поскольку недавним пермским проектом занимались именно что фэповские и околофэповские ребята), что подхватило бы тему у нынешнего гнилья и конструктивно работало бы, когда гнилье распадется? Разумеется, не он один - речь о том, что вот именно он может предложить всему тому разумному, что здесь есть из оставшегося, со стороны хай-хьюма? При том, что экспертные каналы по этой теме будут телеграммно перекрываться, что с той, что с этой сторон - по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Добавить комментарий