Об ублюдках, выродках и "дегенератах у власти"

Артур Кронфельд, врач-еврей, психолог, освидетельствовавший арестованных участников Пивного Путча в Германии, впоследствии написал статью "Дегенераты у власти", где в достаточных подробностях представил физиологическую специфику тех, кто считал себя "высшей расой", а других - низшей, кто искал во всех окружающих физиологические отклонения и осуществлял чистку человеческой популяции вплоть до геноцида своих и чужих. Что, в свою очередь, стало хорошим подтверждением компенсаторного характера такого "считания" и, в целом, известно изучающим вопрос.

Когда эти дегенераты таки пришли к власти, он перебрался в Советский Союз, а когда они подошли во время войны к Москве, то вместе с женой покончил с собой, открыв газ на кухне.

Я, конечно, не могу ничего сказать о самой верхушке нынешней российской элиты, но то, что наблюдал на ее среднем и нижнем ее уровне много лет, часто давало мне повод вспоминать статью этого врача, когда стал обращать внимание на то, как и кем замещается постсоветский "средний класс" в России: это заметно и по некоторым внешним признакам вырождения, и по уровню их суждений - как общего характера, так и житейского - этического. Поначалу это было не особенно заметно, но чем дальше, тем становилось все отчетливее. Я не могу сказать в медико-антропологических подробностях, что да как, но есть вещи, которые осознаешь или чувствуешь на уровне собственной физиологии - в плане способности распознавания Другого, заложенной эволюцией. Вслед за физиологией последовали настораживающие реплики, а в параллель шел общий процесс, который можно было наблюдать через масс-медиа. Но уже, похоже, не было тех, с кем можно было бы обсудить эти вопросы и обозначить связь собственного опыта с опытом обобщения процесса. "Иных уж нет, а те далече". Они были местами, солидарные в оценке, но их было мало, и разговоров по существу было мало.

В конечном итоге обнаруживаешь себя полностью одиноким в новом порядке вещей, составляющем мир этих дегенератов, живущих по принципу "обвини других в том, в чем сам виноват". Тогда-то и обнаруживается не буква, но дух кафкианства.

Добавить комментарий