К вопросу о 70 процентах

К вопросу о том, откуда берутся пресловутые подавляющие 70% "того, чье имя запретно, ибо моветон". Это та часть видимой социальной материи, что является грубой. Тонкая голосует за остальных, и определить искренность даже для КПРФ уже затруднительно. Ее в видимой части уже около 1/3, и это пограничная протестная "плазма". Она весьма важна, поскольку представляет собой активных небезразличных, коих на общий объем избирателей без "грубых" также около 1/3. Общий же объем видимой материи для данного случая - чуть больше половины, другая половина которой - закипающая возмущенным разумом темная материя "живого творчества народных масс", в которой проскакивают устрашающие искры цвета бриллиантовой зелени, видимая для анкетно-бюллетенных телескопов лишь в виду отрицательной величины. Что касается активно, или протестно, не пришедших, то это самая загадочная цифра. А погранична "плазма" потому, что она потому, что способна являться "подъемной массой" для пассивной части оставшихся в тени безучастных. Если же сравнивать объем грубой скрепоносной материи относительно общего ее объема, то получается, что ее значительно меньше половины.

Почему эти допущения верны? Ведь это же "не репрезентативно", скажет кто-то. Дело в том, что репрезентативность различна: этимология слова "логос" ведет к представлению о пригоршне зерна, являющейся референтом кучи зерна. Между тем, пригоршни бывают разными для разных людей... и участков. Но это все тот же логос, и не важно, сколько именно зерен в пригоршне и какую они образуют форму - эти данные вполне референтны и логичны. Так что вот эти условные процентные "623" как раз и должны быть теми, кто должен расплачиваться просмотром жутких докфильмов за похлебку... ну, вы понимаете. А из этих 623 - не бабушки стиля "лишь бы не было войны": для них должно быть откорректировано электоральное законодательство. Да и вообще, кто сказал, что оно не способно к эволюционированию?

Это при всех пессимизмах по поводу наступления "мрачного нового вчера". Здесь скорее, как гласит один стишок, "свой эффект дала очистительная клизма развитого плюрализма". Вот только клизму эту следует рассматривать в несколько большем территориально-историческом масштабе, нежели привыкли многие.

Добавить комментарий