Коллизии интернет-обозначений

Унав про активное присутствие в сети человека, имя и фамилия которого полностью совпадают с моими, сим заверяю, что я совсем не против отведать вкусной и здоровой пищи, однако вынужден разочаровать последователей Апиция, желающих восполнить недостаток познаний в области мест и произведений утонченного чревоугодия. Конечно, мне, как поклоннику философии, знакома тема платоновых пиров, однако же коллекционирование пищевых заведений и салонное суждение о них, подобно иному суждению о классе автомобильных марок,  как-то не по вкусу, ибо не составляют они для меня предмет какого-то особенного интереса. Кроме того, помятуя о том же Сократе, как желанном госте философских застолий, вспоминаю здесь его сравнение софистики с поварским искусством: красивым с виду, но сомнительным с точки зрения полезности для здоровья. Тем не менее, ресторатора, умеющего грамотно сочетать в своей нише интерьер помещения, музыку, обходительность и высокое качество блюд, считаю мастером весьма достойным, равно как достойным и оправданным считаю наличие грамотных критиков таких мастеров и мастерских.

 

Если так, то мой ресурс посвящен темам, в некотором смысле, диетологического характера. Если же говорить о блюдах и пище в контексте этих тем, то для меня они способны вертеться вокруг более общих вопросов продовольственного кризиса, средств и методов гидропоники, зависимости народов и стран от эмитента генных технологий зерновых и прочих культур, возможностей повседневного обеспечения здоровой едой народов, стран и просто человеков, зависимости качества еды от уровня доходов различных категорий населения, полезности эндемической еды, и тому подобные вещи. Кроме того, в свете перечисленного мне особенно интересны вопросы влияния "пищевого" медиаконтента на психосоматические состояния и потребительские предпочтения аудиторий вещательных площадок. Согласитесь, что на этом фоне сравнительный анализ качества рестораций и гурманских клубов - сущий моветон, пуcть им занимается санэпидемстанция. И, если после приведенного перечня у читателя этих строк не пропал аппетит, то добро пожаловать на мой сайт.

 

P.S.

Сразу же прошу все сказанное считать шуткой, но лишь в том смысле, что это шутка современного хайтека, а совпадение ключевых слов и выражений (включая мои инициалы;)) совершенно не ставит себе целью продвигаться в рейтингах горячо любимых поисковиков за счет чужой известности, хотя наверняка кто-нибудь да скажет, что я-таки пытаюсь это делать за счет имени Сократа. Что ж, пусть говорят, приятной им отрыжки. 

Ученые использовали специально разработанные мезопористые наночастицы диоксида кремния. Изначально исследователи создали частицы небольшого размера, 100 нанометров, в которых трудно было разместить какие-либо функциональные молекулы, такие как белки и ферменты. Новое поколение наночастиц в пять раз больше - 500 нм. Для сравнения: вирус ВИЧ имеет около 100 нанометров в диаметре.

Наночастицы из пористого кремния покрыты тончайшим слоем золота, которое придает частице вес и позволяет пробивать клеточную стенку, доставляя ДНК и белки непосредственно в клетку. Для демонстрации работы новой технологии ученые успешно отправили ДНК и белки внутрь клеток лука, табака и кукурузы.

Новая технология генной инженерии позволит создавать растения со сложным набором свойств, например растения с повышенным содержанием крахмала и при этом устойчивые к заморозкам.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2012/06/01/nanochasticy_podgotovili_proryv_v_gennoy_inzhenerii_491600

Добавить комментарий